No te has identificado

  • Iniciar Sesión
  • Registrate Gratis!
»

Estimado visitante, bienvenido a Foros. Debes registrarte antes para poder utilizar todas las características de la página. Utiliza el formulario para proceder a registrarte de una manera rápida y sencilla. Si ya estás actualmente registrado conéctate ahora.

  • Responder

1

Friday, 16th October 2009, 1:03pm

ANTEPASADOS

HOLA QUISIERA SABER SI ALGUIEN ME PUEDE INFORMAR SOBRE MI APELLIDO, GAMBOY, SE CREE QUE PUDO SER GAMBO Y FUE MODIFICADO POR ERROR, EL APELLIDO DE MI ABUELA ABUELA PATERNA ES CHAPPERON, TANTO MI ABUELA COMO MI ABUELO NACIERON EN ARGENTINA. POR PARTE DE MI MAMA SOY DE APELLIDO CASTRO, SIENDO MI ABUELO MATERNO NACIDO EN ARGENTINA AL IGUAL QUE MI ABUELA MATERNA PERO MIS BISABUELOS MATERNOS NACIERON EN ESPAÑA SIENDO MI BISABUELO DE APELLIDO ÚNANUE, DE GUIPUSCOA ESPAÑA Y MI BISABUELA OCHANDORENA, DE ANDORRA ESPAÑA. PERO NECESITO SABR EL ORIGEN DE MI APELLIDO PORQUE ALGUNOS FAMILIARES EH PODIDO ENCONTRAR EN ESPAÑA POR PARTE DE MI ABUELA MATERNA. DESDE YA GRACIAS A QUIEN ME DE UNA AYUDA.

Este mensaje ha sido editado 1 veces, la última edición fue realizada por "FACUNDITO1975" (16th Oct 2009, 1:17pm)


hola

No registrado

2

Saturday, 3rd April 2010, 5:14pm

soy unanue de guipuzcoa agregame a ac_dc_93@hotmail.com y hablamos!

HOLA QUISIERA SABER SI ALGUIEN ME PUEDE INFORMAR SOBRE MI APELLIDO, GAMBOY, SE CREE QUE PUDO SER GAMBO Y FUE MODIFICADO POR ERROR, EL APELLIDO DE MI ABUELA ABUELA PATERNA ES CHAPPERON, TANTO MI ABUELA COMO MI ABUELO NACIERON EN ARGENTINA. POR PARTE DE MI MAMA SOY DE APELLIDO CASTRO, SIENDO MI ABUELO MATERNO NACIDO EN ARGENTINA AL IGUAL QUE MI ABUELA MATERNA PERO MIS BISABUELOS MATERNOS NACIERON EN ESPAÑA SIENDO MI BISABUELO DE APELLIDO ÚNANUE, DE GUIPUSCOA ESPAÑA Y MI BISABUELA OCHANDORENA, DE ANDORRA ESPAÑA. PERO NECESITO SABR EL OR


® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - © 1998-2015 - Todos los derechos reservados