No te has identificado

  • Iniciar Sesión
  • Registrate Gratis!
»

Estimado visitante, bienvenido a Foros. Debes registrarte antes para poder utilizar todas las características de la página. Utiliza el formulario para proceder a registrarte de una manera rápida y sencilla. Si ya estás actualmente registrado conéctate ahora.

  • Responder

PEDRO MIGUEL MAURO

No registrado

1

Saturday, 19th September 2009, 12:23pm

APELLIDO MAURO

EL DATO QUE POEDO APORTAR AS QUE MI BIS ABUELO SE LLAMABA PEDRO ANTONIO MAURO, LLEGO A VENEZUELA OYIUNDO DE ITALIA, LLEGO ESPECIFICAMENTE A VENEZUELA A UN PUEBLO LLAMADA BELEN EN EL ESTADO CARABOBO...... FUE AHI CONDE NACION MI ABUELA QUE SE LLMABA BENITO MAURO Y MI PAPA LLAMADO ROSELIANO MAURO.... YO ME LLAMO PEDRO MIGUEL MAURO Y ESTOY INTERESEDO EN SABER MAS SOBRE OS MAURO.... CUALQUIER INFORMACION PUEDEN COMUNICARSE CONMIGO A TRAVES DE MI CORREO PMMA85@HOTMAIL.COM O POR MI TELEFONO 0416 109 25 44.

PEDRO MIGUEL MAURO

No registrado

2

Saturday, 19th September 2009, 12:24pm

RE: APELLIDO MAURO

EL DATO QUE PUEDO APORTAR AS QUE MI BIS ABUELO SE LLAMABA PEDRO ANTONIO MAURO, LLEGO A VENEZUELA OYIUNDO DE ITALIA, LLEGO ESPECIFICAMENTE A VENEZUELA A UN PUEBLO LLAMADA BELEN EN EL ESTADO CARABOBO...... FUE AHI CONDE NACION MI ABUELA QUE SE LLMABA BENITO MAURO Y MI PAPA LLAMADO ROSELIANO MAURO.... YO ME LLAMO PEDRO MIGUEL MAURO Y ESTOY INTERESEDO EN SABER MAS SOBRE OS MAURO.... CUALQUIER INFORMACION PUEDEN COMUNICARSE CONMIGO A TRAVES DE MI CORREO PMMA85@HOTMAIL.COM O POR MI TELEFONO 0416 109 25 44.

Ricardo Mauro

No registrado

3

Monday, 18th January 2010, 9:59pm

apellido Mauro

Estimado señor

tambien mi apellido es Mauro siendo mi abuelo originario del Friuli en el norte de Italia, unos 100 km al norte de Venecia. El origen de la familia es un pueblo que esta muy cerca de la costa del Adriatico llamado Palazzolo dello Stella. Mi abuelo se llamaba Sante Mauro, nacido en 1872 e hijo de Antonio y Rosa Casasola y viajo a Argentina entre 1900 y 1905.

Espero que estos datos le sirvan.

Saludos.

Ricardo Mauro

Federico Mauro

No registrado

4

Friday, 4th June 2010, 11:30pm

mi bisabuelo nacido en italia en 1890 Francisco Mauro llegado a la argentina en el año 1895 aproximadamente

anthony mauro

No registrado

5

Wednesday, 28th July 2010, 12:32am

apellido mauro

yo vivo en lima - peru yo me apellido mauro mi papa es de origen ferreñafano segun tengo conocimiento este apellido es de origen español

Barbara Mauro

No registrado

6

Monday, 2nd December 2013, 2:47am

RE: apellido Mauro

Estimados, yo soy Chilena pero mi apellido tambien es Mauro, me gustaria saber mi desendencia pero la verdad es que no tengo idea.

Saludos
atte.
Bárbara Mauro


® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - © 1998-2015 - Todos los derechos reservados