No te has identificado

  • Iniciar Sesión
  • Registrate Gratis!
»
  • Responder

KARMEN GOMEZ

No registrado

1

Tuesday, 28th July 2009, 9:06pm

LOS GOMEZ EN MEXICO

HOLA QUE TAL ESTOY BUSCANDO PARIENTES KE KOMPARTAN ESTE APELLIDO GOMEZ X LO QUE SE LA FAM. DE MI PAPA VIVIA EN MICHOACAN ( MI ABUELO Y SU ESPOSA, ETC) Y DE AHI SE FUERON A GUERRERO A UN PUEBLO LLAMADO LA SOLEDAD DE LA PALMA Y TIEMPO DESPUES A MEXICO CD. COMO LA VEN JEJE KE KOSAS VERDAD Y PUES ESTOY BUSCANDO INFORMACION SOBRE LOS GOMEZ EN MEXICO MI ABUELO SE LLAMABA PONCIANO GOMEZ MACEDO BUENO SI USTEDES SE APELLIDAN GOMEZ PODEMOS INTERCAMBIAR INFORMACION GRACIAS MI MAIL ES EL DE kchito10@live.com x si tienen preguntas o si kieren compartir y ke les comparta de mi inf hasta pronto saludos okay

underpepper

No registrado

2

Monday, 19th March 2012, 8:58pm

RE: LOS GOMEZ EN MEXICO

yo tambien tengo el apellido Gómez y segun lo que se es que mi papá nacio en guerrero, su papa de el (mi abuelo) se apellidaba Gómez Palma su nombre era José y mi abuela (esposa de mi abuelo) se llamaba Olga Cordova Cordova. Mi papa se llama Juan Luis Gómez Cordova y no sabemos nada de los padres de mi abuelo osea el padre de mi papa (Gómez Palma José) pero el padre de mi bisabuela de parte de mi abuela se llamaba Samuel Cordova Jimenez y su esposa se llamaba Juana Cordova Alvarez. Es todo lo que se de mi familia de parte de mi papá (:
por: Juan Daniel Gómez


® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - © 1998-2015 - Todos los derechos reservados