No te has identificado

  • Iniciar Sesión
  • Registrate Gratis!
»

Estimado visitante, bienvenido a Foros. Debes registrarte antes para poder utilizar todas las características de la página. Utiliza el formulario para proceder a registrarte de una manera rápida y sencilla. Si ya estás actualmente registrado conéctate ahora.

  • Responder

maria del carmen Buscarol

No registrado

1

Wednesday, 1st October 2008, 11:43am

apellido buscarol

:P HOLA ME LLAMO MARIA DEL CARMEN BUSCAROL,,QUIERO SI ES POSIBLE CONTACTARME CON GENTE DE MI MISMO APELLIDO ,,Y A LA VEZ SABER QUE ORIGEN TIENE YO NO TENGO ANTEPASADOS QUE PUEDAN INFORMARME,PERO CREO QUE EL APELLIDO ES ITALIANO O EN SU DEFECTO AUSTRIACO :thumbup: POR FAVOR SI ALGUIEN QUIERE CONTACTARSE CONMIGO , TENGA EL BIEN DE HACERLO CON MUCHO GUSTO CONTESTARE A VUESTRAS INQUIETUDES
MUCHAS GRACIAS

Diana

No registrado

2

Thursday, 2nd October 2008, 11:02pm

apellido Buscarol

María del Carmen,

tu apellido no parece ser italiano (ver http://www.gens.labo.net/ ) a pesar de que hubo personas de ese origen y apellidadas así en la Argentina del siglo XIX (ver http://www.familysearch.org/eng/default.asp )

...me inclino más por el origen catalán o francés (ver http://www.geneanet.org/ )

Suerte! :thumbsup:

carlos buscarol

No registrado

3

Saturday, 5th December 2009, 5:18pm

RE: apellido buscarol

creo que sosmi prima, soy hijo de heriberto y creo que vos de Francisco (eran hermanos) espero no equivocarme, si somosprimos mi celular es 03564-15610123 los que averiguaron algo son Mirta hija de tío Agustin y Marcos nieto de tío José
:P HOLA ME LLAMO MARIA DEL CARMEN BUSCAROL,,QUIERO SI ES POSIBLE CONTACTARME CON GENTE DE MI MISMO APELLIDO ,,Y A LA VEZ SABER QUE ORIGEN TIENE YO NO TENGO ANTEPASADOS QUE PUEDAN INFORMARME,PERO CREO QUE EL APELLIDO ES ITALIANO O EN SU DEFECTO AUSTRIACO :thumbup: POR FAVOR SI ALGUIEN QUIERE CONTACTARSE CONMIGO , TENGA EL BIEN DE HACERLO CON MUCHO GUSTO CONTESTARE A VUESTRAS INQUIETUDES
MUCHAS GRACIAS

elian

No registrado

4

Wednesday, 19th January 2011, 6:31pm

apellido buscarol

hola mi nombre es jeremias elian buscarol el apellido viene de los buscarol de cordoba :) .

yooo

No registrado

5

Monday, 27th June 2011, 7:03pm

RE: RE: apellido buscarol

mira yo soy buscarol no estoy muy contactado con mi papa ;( pero se q el apellido biene de italia :thumbsup: mi papa nacio en cordoba pero mi abuelo no se no llegue a conoserlo gracias chau. x favor contesta

















HOLA ME LLAMO MARIA DEL CARMEN BUSCAROL,,QUIERO SI ES POSIBLE CONTACTARME CON GENTE DE MI MISMO APELLIDO ,,Y A LA VEZ SABER QUE ORIGEN TIENE YO NO TENGO ANTEPASADOS QUE PUEDAN INFORMARME,PERO CREO QUE EL APELLIDO ES ITALIANO O EN SU DEFECTO AUSTRIACO :thumbup: POR FAVOR SI ALGUIEN QUIERE CONTACTARSE CONMIGO , TENGA EL BIEN DE HACERLO CON MUCHO GUSTO CONTESTARE A VUESTRAS INQUIETUDES
MUCHAS GRACIAS

angela del carmen

No registrado

6

Wednesday, 25th July 2012, 2:00am

RE: RE: RE: apellido buscarol del carmen

mira yo soy buscarol no estoy muy contactado con mi papa ;( pero se q el apellido biene de italia :thumbsup: mi papa nacio en cordoba pero mi abuelo no se no llegue a conoserlo gracias chau. x favor contesta

hola maria, mi nombre es angela del carmen vivo en republica dominicana, somos una familia pequeño apellido del carmen una parte vive en san juan de la maguana de la republica dominicana y otra parte de santo domingo RD, pero todos somos de san juan. Me gustaria saber nuestro origen y si tenemos familia fuera de aqui apellido del carmen y con nuestro mismo origen, saludos. Cualquier cosa puedes comunicarte conmigo via mi corre electronico que es: angelam1812@hotmail.com Espero tu respuesta. Bye Cuidate..















HOLA ME LLAMO MARIA DEL CARMEN BUSCAROL,,QUIERO SI ES POSIBLE CONTACTARME CON GENTE DE MI MISMO APELLIDO ,,Y A LA VEZ SABER QUE ORIGEN TIENE YO NO TENGO ANTEPASADOS QUE PUEDAN INFORMARME,PERO CREO QUE EL APELLIDO ES ITALIANO O EN SU DEFECTO AUSTRIACO :thumbup: POR FAVOR SI ALGUIEN QUIERE CONTACTARSE CONMIGO , TENGA EL BIEN DE HACERLO CON MUCHO GUSTO CONTESTARE A VUESTRAS INQUIETUDES
MUCHAS GRACIAS


® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - © 1998-2015 - Todos los derechos reservados