No te has identificado

  • Iniciar Sesión
  • Registrate Gratis!
»

Estimado visitante, bienvenido a Foros. Debes registrarte antes para poder utilizar todas las características de la página. Utiliza el formulario para proceder a registrarte de una manera rápida y sencilla. Si ya estás actualmente registrado conéctate ahora.

  • Responder

hf_escobedo

No registrado

1

Saturday, 23rd August 2008, 10:08pm

SABER DE DONDE CIERTAMENTE ES MI APELLIDO Escobedo

A ALGUNA PERSONA QUE SEPA DE DONDE ES ORIGINARIO EL APELLIDO ESCOBEDO, YO SOY DE MEXICO Y SEGUN NOS CUENTA MI MADRE MI TATATARABUELO ERA DE TOLEDO Y EL SE LLAMABA SEGUN ELLA PEDRO ANTONIO ESCOBEDO DEL TABLON, YO QUIERO SABER SI ESA PERSONA EN VERDAD EXISTIO YA QUE NO EXISTE UN DOCUMENTO FISICO ACA EN MEXICO PARA CORROBORARLO, SI ALGUIEN TIENE O SABE ALGUN ANTECEDENTE DE DICHA PERSONA ME HICIERA EL FAVOR DE DARME LA INFORMACION QUE SOLICITO, LE ESTARIA ETERNEMENTE AGRADECIDO. POR SU ATENCION GRACIAS.

2

Monday, 15th September 2008, 11:49am

Escobedo

Hola soy de Lima, Perú yo tengo un amigo que se apellida Escobedo como tú, su familia es de una provincia al sur de Lima, su correo es yosesprad@hotmail.com,

daianabo

No registrado

3

Saturday, 5th September 2009, 9:19pm

RE: Escobedo

Hola soy de Lima, Perú yo tengo un amigo que se apellida Escobedo como tú, su familia es de una provincia al sur de Lima, su correo es yosesprad@hotmail.com,
hola soy daiana escovedo yo quisiera averiguar de mi pasasdo

daianabo

No registrado

4

Saturday, 5th September 2009, 9:20pm

RE: RE: Escobedo

Hola soy de Lima, Perú yo tengo un amigo que se apellida Escobedo como tú, su familia es de una provincia al sur de Lima, su correo es yosesprad@hotmail.com,
hola soy daiana escovedo yo quisiera averiguar de mi pasasdo mi email es d_08@live.com.ar


daianabo

No registrado

5

Saturday, 5th September 2009, 9:28pm

RE: SABER DE DONDE CIERTAMENTE ES MI APELLIDO

A ALGUNA PERSONA QUE SEPA DE DONDE ES ORIGINARIO EL APELLIDO ESCOBEDO, YO SOY DE MEXICO Y SEGUN NOS CUENTA MI MADRE MI TATATARABUELO ERA DE TOLEDO Y EL SE LLAMABA SEGUN ELLA PEDRO ANTONIO ESCOBEDO DEL TABLON, YO QUIERO SABER SI ESA PERSONA EN VERDAD EXISTIO YA QUE NO EXISTE UN DOCUMENTO FISICO ACA EN MEXICO PARA CORROBORARLO, SI ALGUIEN TIENE O SABE ALGUN ANTECEDENTE DE DICHA PERSONA ME HICIERA EL FAVOR DE DARME LA INFORMACION QUE SOLICITO, LE ESTARIA ETERNEMENTE AGRADECIDO. POR SU ATENCION GRACIAS.
hola yo soy daiana yo quisiera saber si los hijos de mi tatara abuela xq llevan el apellido de ella mi tatara abuela se llama justa escobedo y se junto con el señor claudio celi y mi tatara abuela tubo hijos q se llama benito escovedo y tubo hijo q se llama doroteo escobedo q se caso con maria haide castro y tubieron un hijo jorge escovedo q es mi papa cualquier informacion avisar a d_08@live.com.ar

virrain

No registrado

6

Thursday, 19th August 2010, 7:57am

RE: RE: SABER DE DONDE CIERTAMENTE ES MI APELLIDO

Hola.Yo me llamo Virginia Escobedo Fernández y el primer apellido viene de Santander (al norte de España) pero luego llegó hasta Toledo y Andalucía.Mi padre y todos sus hermanos venían de un pueblo de Toledo llamado Santa Olalla. He visto recientemente a una señora de Lima con mis mismos nombre y apellidos.Supongo que el apellido más tarde se extendió a Méjico y Perú. Un saludo desde Madrid, España.
A ALGUNA PERSONA QUE SEPA DE DONDE ES ORIGINARIO EL APELLIDO ESCOBEDO, YO SOY DE MEXICO Y SEGUN NOS CUENTA MI MADRE MI TATATARABUELO ERA DE TOLEDO Y EL SE LLAMABA SEGUN ELLA PEDRO ANTONIO ESCOBEDO DEL TABLON, YO QUIERO SABER SI ESA PERSONA EN VERDAD EXISTIO YA QUE NO EXISTE UN DOCUMENTO FISICO ACA EN MEXICO PARA CORROBORARLO, SI ALGUIEN TIENE O SABE ALGUN ANTECEDENTE DE DICHA PERSONA ME HICIERA EL FAVOR DE DARME LA INFORMACION QUE SOLICITO, LE ESTARIA ETERNEMENTE AGRADECIDO. POR SU ATENCION GRACIAS.
hola yo soy daiana yo quisiera saber si los hijos de mi tatara abuela xq llevan el apellido de ella mi tatara abuela se llama justa escobedo y se junto con el señor claudio celi y mi tatara abuela tubo hijos q se llama benito escovedo y tubo hijo q se llama doroteo escobedo q se caso con maria haide castro y tubieron un hijo jorge escovedo q es mi papa cualquier informacion avisar a d_08@live.com.ar

Maria de la Concepción Rodrigo Antón

No registrado

7

Monday, 20th December 2010, 12:57pm

RE: SABER DE DONDE CIERTAMENTE ES MI APELLIDO


A ALGUNA PERSONA QUE SEPA DE DONDE ES ORIGINARIO EL APELLIDO ESCOBEDO, YO SOY DE MEXICO Y SEGUN NOS CUENTA MI MADRE MI TATATARABUELO ERA DE TOLEDO Y EL SE LLAMABA SEGUN ELLA PEDRO ANTONIO ESCOBEDO DEL TABLON, YO QUIERO SABER SI ESA PERSONA EN VERDAD EXISTIO YA QUE NO EXISTE UN DOCUMENTO FISICO ACA EN MEXICO PARA CORROBORARLO, SI ALGUIEN TIENE O SABE ALGUN ANTECEDENTE DE DICHA PERSONA ME HICIERA EL FAVOR DE DARME LA INFORMACION QUE SOLICITO, LE ESTARIA ETERNEMENTE AGRADECIDO. POR SU ATENCION GRACIAS. Hola soy Conchi, soy española y vivo en Alemania desde que tengo 11 años, mi madre se llama Olga Antón Escobedo, el apellido viene de España. Mi correo eléctronico conchi.volk@gmx.de.

Un saludo Conchi


® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - © 1998-2015 - Todos los derechos reservados